Назад

Открытая спина, металлик и еще 5 трендов сезона весна-лето 2021

15 жовтня


Неделя моды в Нью-Йорке стартовала 5 сентября, а 6 октября состоялся показ Maison Margiela – последний в рамках Недели моды в Париже. За это время большинство брендов успели показать свои весенне-летние коллекции. Отсмотрев лукбуки и шоу лейблов, представленных в концепт-сторе THE ICON, можно определить срез тенденций следующего сезона: микро- и макро-трендов, стилистических и декоративных приемов. Спойлер: в следующем сезоне мы будем носить вещи и комфортные, и откровенные, с элементами, приближающими модное изделие к объекту искусства. Подробнее – ниже.



Открытая спина

Вырезы и разрезы уже несколько сезонов активно присутствуют в женских коллекциях, но следующей весной самыми актуальными будут вещи с открытой спиной. Это и мини-платья в духе 2000-х, как у Maisie Wilen, и более изысканные варианты у Victoria Beckham, и треугольные вырезы на жакетах у Heron Preston. Maison Margiela предлагает утонченную вариацию этого тренда, прикрывая вырез на спине полупрозрачным шифоном.



Бра

Еще одно проявление откровенности весной и летом 2021 – бра, который больше не нужно скрывать под одеждой. Он становится самодостаточным элементом образа или аккуратно используется в качестве акцента, являясь частью изделия. Альтернативное и более скромное прочтение этого тренда – бандажный топ из коллекции Ambush.



Удлиненные рукава

Одежда с удлиненными рукавами популярна в холодное время года, но дизайнеры предлагают и дальше не отказываться от этой тенденции. Струящиеся ниспадающие рукава становятся одним из любимых креативных решений. Решение это, признаем, не самое практичное, и все же – очень красивое.



Большие сумки

Новое время требует каждый момент быть готовым к любому ходу событий – возможно, это и подтолкнуло дизайнеров создать гиперобъемные аксессуары. В сумки из коллекций Khaite, Alyx и Acne Studios поместится все необходимое и даже больше – для занятого рабочего дня, запланированной поездки или спонтанного побега.



Экстраобъем

Наравне с открытыми вещами в весенне-летних коллекциях представлено много изделий, в которых можно почувствовать себя уютно – благодаря их объему. И речь уже не о сумках, а о рубашках Victoria Beckham, мешковатых джинсах Ambush или пышных юбках Rokh. А J.W. Anderson дополняет образы поясами с объемными деталями – это заигрывание с высокой модой, которое можно добавить к повседневному наряду.



Блестящие материалы

Acne Studios использует голографические и серебристые материалы, Isabel Marant – металлик, а Alexandre Vauthier выпускает золотистые платья и комбинезоны. Блестящий ответ минималистам.



Морская волна

Один из самых популярных и при этом самых тонких приемов – обращение к тематике моря и водной стихии. Жакеты и пальто с эффектом капель и потеков у Maison Margiela иллюстрируют не только этот тренд, но, в первую очередь, гениальность дизайнерской мысли Джона Гальяно. Кроме того, обратите внимание на плетеные, словно из рыболовных сетей, изделия Acne Studios и брючные костюмы Ambush в глубоком синем цвете.

Copyright © 2024 The Icon, All Rights Reserved | Skalar
скасування підписки
додано в обране
Буде використано бонусів
ВІДНОВИТИ ПАРОЛЬ

Контрольний рядок був відправлений по E-Mail. Будь ласка, дочекайтеся листа, так як контрольний рядок змінюється при кожному запиті.
Товар доданий в кошик
Відміна замовлення
Швидке замовлення
Ваше замовлення успішно оформлене!
Сповістити про наявність
Вкажіть свої контактні дані
і ми зв'яжемося з Вами коли товар буде в наявності.
Сповістити про наявність
Ваш запит успішно прийнятий!
БУДЬ ЛАСКА, ВИБЕРІТЬ РОЗМІР